Banner Numismatica Picena Asta Fiorile
Lot # 365
Roma. Giulio III (1550-1555). Grosso del Giubileo 1550 AG gr. 1,61. Muntoni 31. Berman 996. MIR 971/1. Rarissimo. Patina di medagliere. Forato, altrimenti buon BB