Banner Numismatica Picena Asta Fiorile
Lot # 212
Roma. Benedetto XIV (1740-1758). Mezzo scudo 1754 anno XIV AG gr. 12,88. Muntoni 49. Berman 2741. MIR 2612/2. Patina di medagliere, q.BB