Banner Artemide LXI
Lot # 1045
Romano I (agosto-novembre 897). Medaglia di restituzione. D/ ROMANVS I PONT MAX. Busto a sinistra con mantellina. R/ BENEFAC DOMINE BONIS ET RECTIS CORDE. Grande croce; nei quadranti, SANCTVS - PETRVS / SANCTVS - PAVLVS. Mod. CNORP pp. 24-25. AE. 40.66 g. 42.00 mm. R. qSPL/SPL.
Starting price: € 100
Currently: € 110
Number of bids: 2
Minimum bid: € 120
Watch Share on Facebook