Lot # 989
SIRACUSA - Gerone II (275-215 a.C.) - Medio Bronzo - Patina verde scuro - Peso 7,8 g. ; D/ Testa di Poseidone a s.; R/ Tridente tra 2 delfini - Sear 1223. Ae BB+