Lot # 1062
CARACALLA (198-217) - Bronzo coloniale per Diocleia (Phrygia) - Diam. 26,5 mm; D/ Busto corazzato e laureato a d.; R/ Tyche stante a s. con timone e cornucopia. RR BB+/q.SPL