oppure sfoglia per categorie
ZECCHE DI CITTA' ITALIANE (1-235)
DUCATO DI SAVOIA (236-246)
REGNO DI SARDEGNA (247-275)
REGNO D'ITALIA (276-520)
REPUBBLICA ITALIANA (521-532)
REPUBBLICA DI SAN MARINO (533-546)
CITTA' DEL VATICANO (547-555)
MONETE ESTERE (556-914)
MEDAGLIE (915-978)
PESI MONETARI (979-981)
MONETE CLASSICHE (982-1129)
IMPERO BIZANTINO (1130-1141)
LOTTI E COLLEZIONI (1142-1294)
CARTAMONETA (1295-1426)
LETTERATURA NUMISMATICA (1427-1437)
TITOLI AZIONARI (1438-1440)
TABARISTAN - Califfato islamico (VIII sec.) - Dracma (imitazione Sasanide) - Peso 4,0 g. AR SPL
Info & contatti
Catalogo PDF
Le mie offerte
Lotti osservati
Conferimento
Condizioni di vendita
Prezzi di spedizione
Metodi di pagamento
Tabella rilanci
Esito stampabile
Sessione Live 12/4/2024 15:00:00 CET
DUCATO DI SAVOIA (236-246)
REGNO DI SARDEGNA (247-275)
REGNO D'ITALIA (276-520)
Sessione Live 13/4/2024 10:00:00 CET
REPUBBLICA ITALIANA (521-532)
CITTA' DEL VATICANO (547-555)
MONETE ESTERE (556-914)
Sessione Live 13/4/2024 15:00:00 CET
MEDAGLIE (915-978)
PESI MONETARI (979-981)
MONETE CLASSICHE (982-1129)
IMPERO BIZANTINO (1130-1141)
CARTAMONETA (1295-1426)
TITOLI AZIONARI (1438-1440)
Info & contatti
Catalogo PDF
Le mie offerte
Lotti osservati
Conferimento
Condizioni di vendita
Prezzi di spedizione
Metodi di pagamento
Tabella rilanci
Esito stampabile
DUCATO DI SAVOIA (236-246)
REGNO DI SARDEGNA (247-275)
REGNO D'ITALIA (276-520)
REPUBBLICA ITALIANA (521-532)
CITTA' DEL VATICANO (547-555)
MONETE ESTERE (556-914)
MEDAGLIE (915-978)
PESI MONETARI (979-981)
MONETE CLASSICHE (982-1129)
IMPERO BIZANTINO (1130-1141)
CARTAMONETA (1295-1426)
TITOLI AZIONARI (1438-1440)