Banner Canusina Listino 2024
Lot # 6540

Bizantini. Giustiniano II 685-695. AE Follis. Imperatore in piedi con elmo regge globo con croce  r/ M SCL Peso 3,29 gr. Diametro 18,3 x 22,4 mm. SPAR 223. BB-qSPL. Ottimo esemplare per la tipologia. R.