Banner Canusina Listino 2024
Lot # 5829

Impero Romano - Treboniano Gallo (251-253). Sesterzio Ae. Roma. g 19,22. mm 30,8. d/  IMP CAES C VIBIVS TREBONIANVS GALLVS AVG Busto a ds con testa laureata r/ APOLL SALVTARI/ S C Apollo stante a sn con ramo e lira. RIC 103 C 21. Buon BB+. Patina verde. Intonso