Banner Canusina Listino 2024
Lot # 3676

Siracusa. AE 17.64 mm. 310-305 a.C. D/ ΣYPAKOΣIΩN. Testa di Apollo a sinistra. R/ Pegaso che vola a sinistra. Sotto monogramma AV? gr. 3.74 AE. BB. Patina verde