Banner Canusina Listino 2024
Lot # 3531

Mondo Greco - Sicilia. Morgantina. Mercenari Hispani. Dopo il 211 a.C. Ae. D/ Testa Elmata di Atena verso destra. R/ Cavaliere verso destra. Peso gr. 3,57. Diametro mm 16,4 BB. Patina verde.