Banner Canusina Listino 2024
Lot # 3004

Mondo Greco. Hispania. Provincia Citerior, Castulo. AE 24,5 x 26,7 mm. 2° metà del I° secolo a.C. D/ Testa diademata di Ottaviano/Augusto a destra. Davanti, mano. R/ Sfinge a destra. Burgos 881. gr. 14.8 AE. BB+. Bella patina verde