Banner BRUMUS Numismatica - Asta Elettronica XII
Lot # 614

Regno dItalia. Vittorio Emanuele 3°. 50 lire "Lupa capitolina (Fascio) - Margine largo - Roma 1° tipo" del 21.10.1938. BB++/qSPL. C. Ammanco piccollissima frazione di carta all'angolo destro alto.