Banner BRUMUS Numismatica - Asta Elettronica XII
Lot # 43

MARCO ANTONIO (32 a.C.). Ar Denarius (3,6 gr. - 20 mm.). R.\: ANTONIVS AVG IMP III. Cr. 543-2. qBB/BB. Raro. Note: frattura di conio. Porosità. Ottima la patina.