Banner Canusina Asta 25
Lot # 3973

Impero Bizantino. Siracusa. Eraclio (610-641) - Follis con contromarca su Follis coevo. Tipologia busti affiancati dell'Imperatore, con barba corta, e del figlio Eraclio Costantino imberbe. g 11,53. mm 36,3 x 34,4. BB++. Patina verde. Buona conservazione per la tipologia