Banner Canusina Asta 25
Lot # 3614

Impero Romano - Geta da Cesare. 198-211 d.C. Denario. Ag. D/ P SEPT GETA CAES PONT Busto del giovane Geta (Fratello di Caracalla) verso destra. R/ NOBILITAS La Nobilitas stante verso destra con scettro e Palladion. RIC.13a. Peso gr 3,45. Diametro mm 19,77. qSPL/BB+. Bel ritratto. Fondi lucenti

Starting price: € 45
Number of bids: 1
Sold: € 45
Watch Share on Facebook