Banner Canusina Asta 25
Lot # 2348

Mondo Greco. Campania. Zecche Incerte del Centro Italia, area Minturno Garigliano? Capua?III sec. a.C. Ae. D/ Testa di Dionysos a destra. R/ Pantera che cammina a destra. Peso g 4,64. Diametro mm 16,7 x 18,7. BBPatina verde marrone. R.