Banner Numismatica Picena Asta 14
Lot # 71
Firenze. Cosimo II de’ Medici (1609-1621). Piastra 1612 AG gr. 32,52. Galeotti X, 8/9. MIR 261/2. Rara. Patina di medagliere, q.SPL