Banner Numismatica Picena Asta 14
Lot # 54
Camerino. Governo popolare (1434-1444). Bolognino (segno di Emiliano Orfini) AG gr. 0,78. CNI –. Bellesia Camerino cfr. 2/A per il dr. e 2/C per il rov. (Giulio Cesare Varano 1444-1502). Bella patina di medagliere, SPL