Banner Numismatica Picena Asta 14
Lot # 472
Federico II di Svevia re di Sicilia (1198-1250) e imperatore dal 1220. Lotto di diciotto monete. Brindisi e Messina o Palermo. Denaro MI (16). Mezzo denaro MI (2). Alcuni rari. Da q.BB a q.SPL