Banner Numismatica Picena Asta 14
Lot # 419
Stato Pontificio. Lotto di sette monete. Innocenzo XI (1676-1689). Grosso 1686 AG. MIR 2037/10. Innocenzo XII (1691-1700). Giulio anno santo 1700 AG. MIR 2175/1. Clemente XI (1700-1721). Giulio anno X AG. MIR 2299/1. Clemente XII (1730-1740). Grosso 1736 anno VII AG. MIR 2517/4. Clemente XIII (1758-1769). Giulio 1761 anno III AG. MIR 2714/1. Giulio 1763 anno V AG. MIR 2715/1. Grosso 1760 anno II AG. MIR 2717/1. Da BB a SPL