Banner Numismatica Picena Asta 14
Lot # 312
Savoia. Carlo Alberto re di Sardegna (1831-1849). Da 5 lire 1843 (Genova) AG. Pagani 253. MIR 1047ab. In slab NGC AU 58 cert. n. 2131603-040. Bella patina di medagliere, SPL