Banner Numismatica Picena Asta 14
Lot # 292
Roma. Sede Vacante 1830-1831 (Camerlengo card. Pietro Francesco Galleffi). Medaglia 1830 emessa dal camerlengo AG gr. 14,11 Ø 31 mm. Opus Nicolò Cerbara. Patrignani 129. Bartolotti pag. 252. Molto rara. Patina di medagliere su fondi lucenti e conservazione eccezionale, FDC