Banner Numismatica Picena Asta 14
Lot # 272
Roma. Benedetto XIV (1740-1758). Scudo 1753 anno XIV (armetta Bonaccorsi) AG gr. 26,42. Muntoni 44. Berman 2738. MIR 2611/1. Delicata patina iridescente. Segnetti nei campi del dr., altrimenti q.SPL/SPL