Banner Numismatica Picena Asta 14
Lot # 220
Parma. Roberto I di Borbone reggenza di Luisa Maria (1854-1859). Da 5 lire 1858 (Milano) AG. Pagani 20. MIR 1104. In slab Classical Coin Grading XF 40 cert. n. AB879290. Rara. Patina di medagliere, migliore di BB