Banner Numismatica Picena Asta 14
Lot # 19
Aquileia. Volchero di Erla (1204-1218). Denaro (1209?) AG gr. 1,12. Bernardi 12. MIR 10. MEC 12, 833. Con cartellino di provenienza della Numismatica Gino Marchesi Bologna.Molto raro. Patina di medagliere, q.SPL