Banner Numismatica Picena Asta 14
Lot # 162
Napoli. Ferdinando IV di Borbone (1759-1816). I periodo: 1759-1799. Da 100 grana o ducato napoletano 1785 (sigle B-P) AG gr. 22,66. P.R. 65a. MIR 374/2. Magliocca 261a. Raro. Bei fondi, buon BB/q.SPL