or browse by categories
ZECCHE DI CITTA' ITALIANE (1-335)
DUCATO DI SAVOIA (336-351)
REGNO DI SARDEGNA (352-443)
REGNO D'ITALIA (444-619)
REPUBBLICA ITALIANA (620-640)
REPUBBLICA DI SAN MARINO (641-647)
CITTA' DEL VATICANO (648-650)
MONETE ESTERE (651-960)
MEDAGLIE (961-1077)
PESI MONETARI (1078-1087)
MONETE CLASSICHE (1088-1247)
MONETE BIZANTINE (1248-1259)
LOTTI E COLLEZIONI (1260-1424)
CARTAMONETA (1425-1603)
TITOLI AZIONARI (1604-1607)
LETTERATURA NUMISMATICA (1608-1651)
VITTORIO EMANUELE II - 50 Centesimi 1860 Firenze - 2 monete - Pagani 443. AR BB+/q.SPL
Info & contacts
PDF Catalogue
My bids
Watched Lots
My Consignment
Terms Of Sale
Shipping costs
Payment methods
Bid increments
Printable results
Live Bidding Friday 10th November 2023 03:00:00 PM CET
DUCATO DI SAVOIA (336-351)
REGNO DI SARDEGNA (352-443)
REGNO D'ITALIA (444-619)
Live Bidding Saturday 11th November 2023 10:00:00 AM CET
REPUBBLICA ITALIANA (620-640)
CITTA' DEL VATICANO (648-650)
MONETE ESTERE (651-960)
Live Bidding Saturday 11th November 2023 03:00:00 PM CET
MEDAGLIE (961-1077)
PESI MONETARI (1078-1087)
MONETE CLASSICHE (1088-1247)
MONETE BIZANTINE (1248-1259)
CARTAMONETA (1425-1603)
TITOLI AZIONARI (1604-1607)
Info & contacts
PDF Catalogue
My bids
Watched Lots
My Consignment
Terms Of Sale
Shipping costs
Payment methods
Bid increments
Printable results
DUCATO DI SAVOIA (336-351)
REGNO DI SARDEGNA (352-443)
REGNO D'ITALIA (444-619)
REPUBBLICA ITALIANA (620-640)
CITTA' DEL VATICANO (648-650)
MONETE ESTERE (651-960)
MEDAGLIE (961-1077)
PESI MONETARI (1078-1087)
MONETE CLASSICHE (1088-1247)
MONETE BIZANTINE (1248-1259)
CARTAMONETA (1425-1603)
TITOLI AZIONARI (1604-1607)