or browse by categories
ZECCHE DI CITTA' ITALIANE (1-179)
DUCATO DI SAVOIA (180-197)
REGNO DI SARDEGNA (198-229)
REGNO D'ITALIA (230-404)
REPUBBLICA ITALIANA (405-420)
REPUBBLICA DI SAN MARINO (421-428)
CITTA' DEL VATICANO (429-435)
MONETE ESTERE (436-602)
MONETE CLASSICHE (603-751)
MEDAGLIE (752-811)
PESI MONETARI (812-817)
LOTTI E COLLEZIONI (818-928)
CARTAMONETA (929-1077)
LETTERATURA NUMISMATICA (1079-1102)
VITTORIO EMANUELE III - 2 Lire "Impero" - Anni 1936, 1939, (XVIII), 1940, 1941, 1942, 1943 - 7 monete - Pagani 754, 758. C/R/RR Ac BB/SPL+
Info & contacts
PDF Catalogue
My bids
Watched Lots
My Consignment
Terms Of Sale
Shipping costs
Payment methods
Bid increments
Printable results
Live Bidding Saturday 15th April 2023 10:30:00 AM CET
DUCATO DI SAVOIA (180-197)
REGNO DI SARDEGNA (198-229)
REGNO D'ITALIA (230-404)
Live Bidding Saturday 15th April 2023 03:00:00 PM CET
REPUBBLICA ITALIANA (405-420)
CITTA' DEL VATICANO (429-435)
MONETE ESTERE (436-602)
MONETE CLASSICHE (603-751)
MEDAGLIE (752-811)
PESI MONETARI (812-817)
LOTTI E COLLEZIONI (818-928)
CARTAMONETA (929-1077)
Info & contacts
PDF Catalogue
My bids
Watched Lots
My Consignment
Terms Of Sale
Shipping costs
Payment methods
Bid increments
Printable results
DUCATO DI SAVOIA (180-197)
REGNO DI SARDEGNA (198-229)
REGNO D'ITALIA (230-404)
REPUBBLICA ITALIANA (405-420)
CITTA' DEL VATICANO (429-435)
MONETE ESTERE (436-602)
MONETE CLASSICHE (603-751)
MEDAGLIE (752-811)
PESI MONETARI (812-817)
LOTTI E COLLEZIONI (818-928)
CARTAMONETA (929-1077)