Banner Ghiglione M68
Lot # 173
VENEZIA - Jacopo Contarini (1275-1280) - Grosso o Matapan; D/ S.Marco porge vessillo al Doge; R/ Il Redentore assiso in trono - CNI VII, 1. AR BB+/q.SPL