Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 94

Firenze. Cosimo I de’ Medici (1537-1574). III periodo: granduca di Toscana, 1569-1574. Piastra 1573 AG gr. 32,47. Galeotti LXII, 16/22. MIR 166/4. Rara. Delicata patina, buon BB