Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 9
Arezzo. Repubblica (sec. XIII). Grosso da 12 denari 1230-1250 AG gr. 1,65. CNI 1/8. MIR 2. Lievissime porosità del metallo, altrimenti SPL