Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 86
Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1518/I semestre. Quattrino (segno stemma Nobili con N sopra: Carlo Nobili) MI gr. 0,72. Bernocchi 3794/97. MIR 91/14. Particolarmente ben conservato, q.SPL