Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 79
Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1484/I semestre. Grosso da 6 soldi e 8 denari (segno stemma Medici con G sopra: Geronzio Medici) AG gr. 2,00. Bernocchi 3304. MIR 64/2. Bella patina di medagliere, SPL