Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 70
Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1423/II semestre. Grosso da 5 soldi e 6 denari (segno scudo troncato con globetto: Averardo Medici) AG gr. 2,20. Bernocchi 2392/2402. MIR 59/34. Patina iridescente. Lievemente tosato, q.SPL