Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 519
Venezia. Giovanni I Corner (1625-1629). Mezzo scudo della croce (sigle FAP; Francesco Antonio Paruta massaro) AG gr. 15,72. Paolucci 10. Bella patina di medagliere, SPL