Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 375
Pesaro. Costanzo Sforza (1473-1483). Terzo di grosso o agontano AG gr. 1,18. CNI 15/17. Cavicchi PS, 28. Rara variante con il Santo con calzari. Leggera patina iridescente e ottimo esemplare, SPL