Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 372
Perugia. Comune (sec. XIV). Emissioni riferibili alla cedola del 25 agosto 1321. Grosso AG gr. 1,65. Finetti 36. Patina di medagliere, buon BB