Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 243
Milano. Carlo V d’Asburgo imperatore e duca di Milano (1535-1556). Denaro da 8 soldi AG gr. 2,70. Crippa 16/B. MIR 289/2. Ex asta Varesi 34/2000, 235 e NAC 68/2012, 149. Molto raro. Patina di medagliere, buon BB