Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 165
Genova. Dogi Biennali e governatori della Repubblica (1528-1797). Serie della III fase: 1637-1797. Da 8 lire 1792 AG gr. 33,22. Lunardi 351. MIR 308/1. Rara. Leggera patina iridescente, migliore di BB