Banner Numismatica Picena Asta 13 - I parte
Lot # 118
Firenze. Francesco II di Lorena (1737-1765). II periodo: granduca e imperatore del S.R.I., 1745-1765. Mezzo francescone 1746 AG gr. 13,39. Galeotti XVI, 1/3. MIR 364/2. Raro. Patina di medagliere, BB