Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 60
Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. 1385/II semestre. Fiorino (segno monogramma PL: Pierozzo Castellani) AV gr. 3,45. Bernocchi 1915. MIR 12/15. Raro. BB