Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 58
Firenze. Repubblica sec. XIII-1532. Emissioni del sec. XIV. 1343/II semestre. Fiorino (segno croce piana: Vanni di Manetto) AV gr. 3,47. Bernocchi 1508/12. MIR 9/32. q.BB