Ducato d’Urbino e Ravenna. Lotto di quattro monete. Guidobaldo I di Montefeltro (1482-1508). Quattrino (Casteldurante) AE (2). Francesco Maria II della Rovere (1574-1624). Sesino (Urbino) MI. Ravenna. Anonime arcivescovili sec. XIV. Denaro MI. Da q.BB a BB