Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 264
Roma. Pio IX (1846-1878). Medaglia anno XVII/1862 AG gr. 34,13 Ø 44 mm. Opus Carlo Voigt. L’obolo di San Pietro. Bartolotti E862. Patina iridescente, FDC