Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 218
Roma. Innocenzo XII (1691-1700). Piastra 1699 anno VIII AG gr. 31,94. Muntoni 18. Berman 2226. MIR 2132/1. Rara. Patina di medagliere. Tracce di montatura e ritocchi, altrimenti più di SPL