Banner Numismatica Picena Asta 12
Lot # 129
Napoli. Filippo IV di Spagna (1621-1665). Pubblica 1622 (sigle MC; Michele Cavo m.d.z., 1621-1623) CU gr. 14,62. P.R. 52. MIR 257. Magliocca 43. Tondello di notevole spessore, BB-SPL