Banner Artemide 59E
Lot # 761
Arezzo. Repubblica (Sec. XIII). Denaro piccolo detto 'cortonese delle lunette'. CNI 29/44; MIR (Toscana, zecche) 10. MI. 0.60 g. 15.00 mm. BB.