Banner Artemide 59E
Lot # 1118
Vittorio Emanuele II (1849-1878). Medaglia 1865 commemorativa delle Guerre per l’Indipendenza e l’Unità d’Italia 1848-1870. Bramb. p. 377; Bini 46/7. AG. 13.03 g. 32.50 mm. Opus: D. Canzani. Con nastro a righe originale. Lustro e patina iridescente. SPL.