Banner ACM 24
Lot # 425
Zecche Italiane. Roma. Benedetto XIV. 1740-1758. Grosso 1750. Ag. D/ BENED XIV P MAX A IVB Stemma. R/ ACCIPIVNT REMISSIONIM Porta santa chiusa ai lati 1750. Mun. 53a. Peso gr. 1,26. Diametro mm. 19,50. BB. Patina. R.