Banner ACM 24
Lot # 421
Zecche Italiane. Roma. Clemente XII. 1730-1740. Scudo 1735 A. V. Au. D/ Stemma. R/ Scritta in cartella. Munt. 14. Peso gr. 3,00. Diametro mm. 18,50. SPL/BB+.